Спасатели едва успели отскочить: в Кривом Роге обвалился пострадавший дом. ВИДЕО

В Кривом Роге продолжается спасательная операция и разбор разрушенного дома. Часть конструкции обвалилась.

Видео момента обвала опубликовали "Вікна". На кадрах видно, как часть конструкции дома внезапно обвалилась прямо на головы спасателей, занимавшихся разбором завалов.

К счастью, жители дома и журналисты были на безопасном расстоянии, а спасатели успели отскочить, когда часть конструкции упала.

В Министерстве внутренних дел призывали местных и прессу держаться подальше от места, где проводятся спасательные работы, ведь кроме возможного повторного обстрела, может случиться обвал сооружения или взрыв.

Тем временем местные издания сообщают, число погибших уже достигло 5 человек. Также виждомо о 43 пострадавших. Спасены 3 человека, эвакуированы 30 человек. Под завалами еще несколько человек, спасательные работы продолжаются.

Среди погибших - 10-летний ребенок. Как сообщает издание "Свої", тело ребенка достали из-под завалов несколько минут назад.

эр Кривого Рога Александр Вилкул подтвердил увеличение количества пострадавших в результате удара РФ по многоэтажке.

"Я всего две минуты назад приехал с мест попадания. Мы разбираем завалы. Поэтому самая свежая информация, к сожалению, такова: 53 человека ранены, в том числе три ребенка. Из раненых три человека в тяжелом состоянии, и один в сверхтяжелом состоянии - там серьезная политравма. Из погибших 4 человека, на сейчас погибшие: два мужчины и семья – мать 45 лет и девочка 10 лет", - рассказал председатель Совета обороны города Александр Вилкул в эфире телемарафона.

Он отметил, что разбор завалов продолжается.

"К сожалению, по той информации, которую мы сейчас имеем, могут быть еще люди под завалами. Спасатели делают все возможное для того, чтобы их спасти", - сказал Вилкул.

Напомним, 31 июля Россия атаковала Кривой Рог баллистическими ракетами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости