Украинцев предупредили об очередной ракетной опасности

По заявлению спикера оперативного командования "Юг", полковника Владислава Назарова, Российская Федерация имеет на боевом дежурстве в Черном море как надводные, так и подводные ракетоносители "Калибр". В настоящее время оккупанты поддерживают готовность 12 ракет этого типа.

Россия наращивает присутствие таких ракетоносителей в Черном море. Днем был на боевое дежурство выведен надводный ракетоноситель, а позже к нему был добавлен еще и подводный.

По словам полковника Назарова, на данный момент у них готово до 12 ракет "Калибр". Это вызывает серьезную обеспокоенность, и он призывает всех быть бдительными и прислушиваться к сигналам воздушной тревоги.

Также стоит отметить, что представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, Андрей Юсов, заявил, что РФ продолжает производить ракеты "Калибр", "Кинжал" и "Искандер", однако сейчас масштабы уже не такие значительные, как раньше. Вместо накопления ракет, Кремль почти сразу выпускает их для ударов по Украине.

Напомним, украинские бойцы успешно продвигаются на двух направлениях в Запорожской области. Они также отбили наступление российских сил в Харьковской области и уничтожили вражеский "Солнцепёк".

Ранее сообщалось, что РФ готовится к «великому наступлению» в августе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости