Диктатор РФ Путин подписал закон о запрете на анонимность в интернете

В России запретили анонимно регистрироваться на сайтах через иностранную почту. Закон подписал диктатор РФ Владимир Путин, он вступит в силу в декабре, пишет sibreal.org.

Зарегистрироваться на сайтах можно будет следующими способами: по российскому номеру телефона, через портал госуслуг, Единую биометрическую систему или другую российскую «инфосистему» — почтовый сервис в зоне .ru или соцсеть «ВКонтакте». Новые требования затронут все сайты с функцией авторизации.

Санкции для нарушителей правил введут позже, обещал автор инициативы депутат Антон Горелкин. Закон направлен на деанонимизацию в интернете, говорил руководитель направления фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Ярослав Шицле.

Отмечается, что в 2019 году Путин подписал закон об изоляции российского интернета. Закон предполагает создание технической возможности российскому сегменту сети работать автономно от мирового интернета. На исполнение заложили как минимум 20 миллиардов рублей. За четыре года с момента подписания закона, суверенный Рунет так и не появился - сейчас его планируют запустить до конца 2023 года. В нем также не будет возможности анонимности, вход будет по паспорту, он не будет работать на устройствах с функцией подмены IP-адреса, а также в нем практически не будет иностранных сайтов.

Ранее сообщалось, что в России Кремль запретил подконтрольным СМИ говорить о минимальной рождаемости за время правления диктатора Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости