В Минобороны РФ обвинили в атаке беспилотников на Москву киевский режим

Минобороны России сообщило, что ночью 1 августа была предотвращена "террористическая атака" со стороны киевского режима, которая выполнялась с помощью беспилотных летательных аппаратов и направлялась на объекты в Москве и Московской области.

По информации в социальных сетях, утверждается, что два украинских беспилотника были уничтожены в воздухе при помощи средств противовоздушной обороны над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области.

Третий беспилотник был выведен из строя с помощью радиоэлектронной борьбы и упал на территории комплекса нежилых зданий "Москва-Сити".

Сообщается, что аэропорт "Внуково" в Москве восстановил свою работу и ограничения на посадку и взлет самолетов были сняты. Полиция оцепила территорию у башни IQ, где были найдены обломки сбитого беспилотного летательного аппарата. Эксперты из российских экстренных служб изучают эти детали дрона.

Обломки беспилотника будут направлены на взрывотехническую экспертизу. Напомним, что утром 30 июля 2023 года также произошла атака беспилотников на Москву, и сообщение в социальных сетях Минобороны РФ утверждало, что один украинский беспилотник был уничтожен в воздухе с помощью средств противовоздушной обороны над территорией Одинцовского района Московской области, а два других потеряли управление и разбились на территории комплекса нежилых зданий "Москва-Сити".

Как сообщалось, Украина готовится к возможным новым нападениям на объекты энергетической инфраструктуры.

Отметим, за последнюю неделю Силы обороны Украины расширили свои позиции на южном направлении на площади в 12,6 квадратных километров.

Напомним, украинские вооруженные силы уже приступили к применению кассетных боеприпасов против российских военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости