"Одна ракета - одна цель": Игнат рассказал о ПВО Киева. ВИДЕО

Воздушную оборону Киева охраняют различные комплексы, такие как Patriot и NASAMS, которые способны уничтожать даже баллистические цели. Эти системы действуют эффективно и точно: одна ракета - одна цель.

Однако, достижение таких результатов имеет свою трагическую сторону, так как они требуют жертв. Таких результатов достичь очень сложно.

Об этом рассказал Юрий Игнат, представитель Воздушных Сил ВСУ, в интервью Новости.LIVE.

Его попросили прокомментировать усиление воздушной обороны Киева, на что он ответил, что столицу охраняют передовые системы ПВО, такие как Patriot и NASAMS, которые считаются лучшими в мире. Они полностью автоматизированы и способны эффективно бороться с угрозами. Это позволяет снизить роль человеческого фактора, так как комплексы могут автоматически перехватывать угрозы и обеспечивать безопасность экипажей.

Юрий Игнат также пояснил, что Киев находится под угрозой более сильных атак, поэтому требуется больше средств для обеспечения полной защиты столицы. Он также отметил, что взрывы в городе происходят не непосредственно над ним, а на значительном расстоянии, так как перехваченная ракета может пролететь еще довольно далеко перед падением.

Из-за обширной территории Украины невозможно установить системы ПВО на каждом квадратном километре, и количество необходимых систем невозможно точно определить. Это обусловлено сложностью и масштабностью задачи защиты всей страны.

Как сообщалось, армия РФ снова атаковала Харьков. Показаны последствия нового удара.

Отметим, Минобороны России сообщило, что ночью 1 августа была предотвращена "террористическая атака" со стороны киевского режима, которая выполнялась с помощью беспилотных летательных аппаратов и направлялась на объекты в Москве и Московской области.

Напомним, Украина готовится к возможным новым нападениям на объекты энергетической инфраструктуры.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости