Китай заподозрили в "подделке" медведей: ВИДЕО из зоопарка

Китайские зоопарки то ли в шутку, то ли в серьез заподозрили в подделке животных. Посетители зоопарка города Ханчжоу обратили внимание на не совсем обычного медведя, пишет Sky News.

Так, интернет-пользователи поставили под сомнение подлинность медведей в зоопарке после того, как распространились фотографии, на которых животное стоит на тонких задних лапах и непривычные для этих животных складки на попе. Это было похоже на то, как будто человек просто надел костюм медведя. Позже появились и видео, тоже добавляющие размышлений.

Владельцы зоопарка заметили эту волну сомнений в интернете и опровергли гипотезу о том, что медведей в вольере играют переодетые актеры.

"Некоторые люди думают, что я стою как человек", – говорится в сообщении зоопарка, написанном "от имени" медведя.

Кроме того в зоопарке объяснили, что это так называемые солнечные медведи, которые существенно отличаются от привычных медведей. Они меньше и имеют немного другую "фигуру", что и делает их любителями постоять на задних лапах.

Между тем Sky News отмечает, что это далеко не первый случай, когда китайские зоопарки обвиняют в фальсификации животных. В прошлом уже вспыхивали скандалы, когда волки или африканские коты в вольерах были подозрительно похожи на подстриженных собак определенных пород.

Напомним, в столице Узбекистана Ташкенте мать бросила трехлетнюю дочь в вольер, где находился кавказский бурый медведь. Это произошло на глазах у публики. Очевидцы пережили немало стресса, переживая за ребенка. Девочка упала в вольер в пятиметровой высоты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости