ЧВК "Вагнер" в Беларуси устроили еще одно лежбище: стало известно, где

Наемники российской ЧВК "Вагнер", которых отправили на "отстойку" в Беларусь, замечены еще в одном месте: для дислокации боевиков используют старые военные склады, расположенные возле деревни Поплавы под городом Осиповичи. Это территория одноименного бывшего военного городка №28.

Использовать старые склады начали в середине июля, говорится на странице в Telegram мониторингового проекта "Беларускі Гаюн". "Активность на территории бывшего военного городка около д. Поплавы была замечена после начала прибытия крупных организованных колонн ЧВК "Вагнер" в палаточный лагерь в д. Цель", - отмечается на канале.

По его данным, на территории бывшего военгородка есть 15 зданий, 10 из которых - военные склады, которые занимают около 1 070 кв. м территории. Кроме того, там находится, в частности, старое хранилище для техники.

"…Склады начали использовать примерно 18-го июля, что подтверждают и спутниковые снимки. Сравнивая снимки от 17 и 24 июля, видно, что с разницей в семь дней на территории бывшего военного городка появилось минимум шесть зон с видимыми изменениями. Можно рассмотреть, что на 24 июля уже были разъезжены некоторые подъезды к ангарам", - выяснили аналитики.

Напомним, Евгений Пригожин заявил, что ЧВК больше нет, теперь боевики называются "Группа Вагнера".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости