В Мариуполе оккупанты ввели ограничения для внешности учителей: что происходит

Мариуполь все активнее погружается в "совок". В "лучших традициях" СССР оккупанты ввели "дресс-код" для учителей.

Так, учительницам отныне запрещено красить волосы, использовать косметику, учителям – носить бороду. Об этом рассказал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, уже с 1 сентября оккупанты вводят ряд ограничений в отношении внешнего вида мариупольских учителей, которые Андрющенко назвал "адским дресс-кодом".

"Для учителей-женщин. Запрещено красить волосы, использовать косметику (любую), одежду уныло-г*вняного серого цвета классического типа. Прическа короткая, но не "ежик". Для длинных волос – конский хвост, или пучок", – написал он.

Коснутся ограничения и педагогов мужского пола. Они должны быть тщательно выбриты, ношение бороды запрещено. Одеваться учителя должны в классические костюмы с галстуками.

Эти "новшества" Андрющенко назвал возвращением в СССР.

"Привет, СССР. Мы так скучали по тебе (на самом деле – нет). Если честно, это так триггерит и заставляет вспоминать общеобразовательную школу №7 в Мариуполе-Жданове. И бесконечно долгие недели наказаний за нарушение дресс-кода учеником… Но то были 80-е. Теперь 21 век, но Мариуполь кто-то отбросил назад в средневековье", – отметил советник городского головы.

Напомним, в Мариуполе произошло страшное преступление. Российские оккупанты убили девушку, которую сбросили с дома. оккупанты скорее всего избегут наказания, так как полиция в протоколе осмотра тела указала просто "неизвестные" вместо конкретных подозреваемых, хотя эти "неизвестные" находились рядом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости