Контрнаступление ВСУ: Какую площадь ВСУ уже освободили от россиян?

Украинские военные смогли деоккупировать территорию площадью около 241 квадратного километра на юге и востоке Украины. Об этом во время телемарафона заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, передает РБК-Украина.

Заместитель министра обороны сообщила, что информацию о деоккупированных территориях обновляют обычно раз в неделю из-за нестабильной ситуации на передовой, и украинским защитникам необходимо закрепляться на освобожденных участках.

К примеру, на Бахмутском направлении за прошлую неделю было освобождено два квадратных километра, и в общей сложности уже освобождено 37 квадратных километров. На юге было освобождено более 12 квадратных километров за прошлую неделю, и в общей сложности освобождено более 204 квадратных километра.

Заместитель министра отметила, что украинские военные продолжают постепенно продвигаться вперед по всем направлениям. На востоке, включая Бахмутское направление, необходимо закрепиться, чтобы информация об успехах стала публичной.

Ометим, что украинские защитники начали контрнаступление с начала лета и уже добились успехов в освобождении ряда населенных пунктов на юго-востоке страны.

Напомним, ВСУ начали "значительную операцию" на востоке Запорожской области.

Как сообщалось, российский Черноморский флот увеличивает свою присутствие в Черном море, возможно с целью контролировать акваторию и оказывать давление на Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости