Два вертолета Беларуси нарушили государственную границу Польши

Сегодня, 1 августа, жители польского села Беловеж ранее утверждали, что над их домами пролетали два боевых самолета из Беларуси - Ми-24 и Ми-8. Однако польские власти не фиксировали нарушения границы, ссылаясь на отсутствие сигнала с радаров. Спустя время, пресс-служба Министерства обороны Польши подтвердило нарушение государственной границы.

После проведения анализа ситуации командиры и начальники служб пришли к выводу, что белорусские вертолеты пересекли границу в районе приграничного села Беловеж. Они летели на низкой высоте, из-за чего радиолокационные системы не зафиксировали этот инцидент.

В связи с этим нарушением, министр обороны Польши Мариуш Блащак призвал увеличить численность солдат на границе и выделить дополнительные силы и средства, включая боевые вертолеты.

Также стоит отметить, что НАТО было проинформировано об этом инциденте, и временного поверенного в делах Беларуси вызовут в Министерство иностранных дел для объяснений.

Ранее сообщалось, что наемники российской ЧВК "Вагнер", которых отправили на "отстойку" в Беларусь, замечены еще в одном месте: для дислокации боевиков используют старые военные склады, расположенные возле деревни Поплавы под городом Осиповичи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости