В России зреет новый военный мятеж, фамилия лидера известна, - ГУР

Внутри российских элит вызревает один из множества конфликтов. В дельнейшем ситуация будет только усугубляться. Об этом в эфире телемарафона сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, сообщает Укринформ.

«Есть много конфликтов внутри российских и путинских даже элит, и они, конечно, будут только нарастать. То, что мы увидели из истории Пригожина – это определенная верхушка айсберга. Внутри там тоже очень много интересных процессов», – сказал Юсов.

Отвечая на вопрос, может ли произойти еще один мятеж с походом на Москву, Юсов отметил, что у разведки есть соображения о том, кто может быть теоретически главой этого мятежа.

«Но если мы сейчас назовем какую-то конкретную фамилию, то мы можем помешать подготовке этого прекрасного проекта и можем помешать воплощению его в жизнь. Потому пусть готовятся. Действительно, у умирающей империи есть немало желающих обеспечить себе будущее уже в постпутинской РФ – или в том, что от нее останется», – заявил представитель ГУР.

Относительно повторной атаки беспилотников на комплекс «Москва-сити» в столице РФ он отметил, что это произошло, потому что путинская Россия напала на Украину и развязала геноцидную войну против украинцев.

«Именно это и является причиной всех других проблем, которые в последнее время постигли путинскую экономику, инфраструктуру, российскую территорию и все, что на ней находится и связано с войной против Украины. Конечно, это будет продолжаться, пока россияне не покинут территорию Украины и не восстановят украинский суверенитет по состоянию на 1991. Главную причину жители Московии должны понимать: эта беда и беды, которые будут лететь на территорию этой страны, связана с прямым следствием ужасной кровавой преступной войны, развязавшей их государство», - подчеркнул Андрей Юсов.

Напомним, во время мятежа Пригожина вагнеровцы взяли под контроль Ростов, потом Воронеж. Колонны ЧВК «Вагнер» продвигаются по Липецкой области РФ.

Кремлевская элита позорно бежала: самолеты российского диктатора Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина срочно покинули Москву.

За сутки вагнеровцы сбили 6 вертолетов и один самолет Минобороны РФ.

Пригожин прокомментировал свой мятеж, мол, показал «мастер-класс».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости