Россия готовит новый ракетный удар по Украине: Гуменюк

Россия разместила сильную группировку своих военных кораблей в Черном и Азовском морях и готовится к новым ракетным нападениям на Украину.

Однако украинские защитники готовы отразить возможные атаки противника. Эту информацию сообщила Наталья Гуменюк, начальница пресс-центра ОК "Юг" в ходе национального телемарафона.

По ее словам, в данный момент в Черном море находится 17 вражеских кораблей, из которых два являются ракетоносителями – один надводный и один подводный. В общей сложности у них на борту 12 крылатых ракет "Калибр".

Наталья Гуменюк отметила, что это свидетельствует о том, что после продолжительной паузы ракетоносители были выведены на боевое дежурство именно после атаки "Шахедов" на один из портов. Анализ показал, что враг применил ракетные удары, опираясь на данные, полученные в результате анализа предыдущей атаки.

Наталья Гуменюк заверила, что Силы обороны Украины всегда готовы к сопротивлению. При этом военные осознают опасность и предупреждают украинцев о том, чтобы люди не игнорировали сигналы воздушной тревоги и находились в безопасном месте.

Как сообщалось, ранее отказавшийся от участия в саммите БРИКС в ЮАР, Владимир Путин планирует совершить поездку в Турцию. Об этом заявили представители главы государства Реджепа Эрдогана.

Напомним, Кремль стал более чутким к возникающим спорам в российском информационном пространстве между влиятельными медиаперсонами и "военкорами" относительно сообщений о неудачах на временно оккупированном Крыму и на фронте в Украине в попытке предотвратить панику.

Отметим, по сети распространяется информация, что якобы бывший президент США Ричард Никсон предусмотрел американскую войну в Украине. Но это – российский фейк.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости