Зеки заканчиваются: в России массово вербуют зечек на войну в Украине

Регулярная российская армия стерлась, зеки-наемники обнулились. Командованию РФ ничего не остается, как вербовать на войну зечек. Процесс приобретает массовый характер.

При этом основатель проекта "Русь сидящая" Ольга Романова заявила, что женщины идут воевать охотнее мужчин.

"Желание осужденных и не осужденных женщин идти на войну очень велико… В отличие от мужчин, женщины в тюрьме крайне подвержены пропаганде. Мы можем ждать новостей и из других женских зон. И женщины даже больше хотят воевать", - сказала она.

По свидетельствам пленных зэков, женщины воюют в составе Минобороны в подразделениях штурмовиков, заявила Романова. У многих позывной "Волчица". Их содержат вместе с мужчинами, но воюют они отдельно.

По данным правозащитницы, около 50 женщин были завербованы из колонии в городе Снежное, еще 100 зэчек взяли из колоний с юга России, до 30 осужденных женщин на войну завербовались из ИК-7 в липецкой Новоуглянке.

"В Липецке была именно массовая вербовка. Знаю, что женщины выбывали даже из московских СИЗО", - добавила Романова.

Отметим, военнослужащий РФ рассказал, как женский бунт спас мобилизованных россиян от участия в войне в Украине и о том, как россияне стреляют в спины своим сослуживцам, устроив сафари на своих же.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости