Россияне разбомбили старейший православный храм Херсона, есть раненые. ФОТО

Оккупанты обстреляли храм в центре Херсона, ранив трех человек, которые ехали в троллейбусе мимо собора. Об этом сообщил председатель ОВА Александр Прокудин в Телеграм.

В сообщении говорится, что раненые были госпитализированы. 39-летняя женщина и 53-летний мужчина проходят лечение и обследование у врачей. Тяжелые ранения получил 74-летний мужчина. В частности, у него травма грудной клетки и закрытая черепно-мозговая травма, врачи борются за его жизнь.

Пожарные, приехавшие туить огонь попали под повторный обстрел. Четверо спасателей получили ранения. Также была повреждена спецтехника.

По данным прокуратуры, количество раненых и разрушений в результате утреннего обстрела уточняются. В отношении российских военных, нарушивших законы и обычаи, было открыто уголовное производство.

После обстрелов в Свято-Екатерининском соборе Херсона пробита крыша, выбиты окна в христианском центре, в жилом доме разрушены балконы.

Ранее сообщалось, что храм Харьковской епархии разрушен из-за обстрелов.

Напомним, в ночь на 23 июля российские захватчики нанесли мощный ракетный удар по Одессе, повреждено еще много зданий и машин, сообщается о десятках пострадавших и одном погибшем. Также разрушен Спасо-Преображенский кафедральный собор Украинской православной церкви.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости