Украина может применять собственное оружие против агрессора на его территории: заявление секретаря СНБО

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, заявил, что Украина не имеет запретов на использование оружия, разработанного её собственным военно-промышленным комплексом, для нанесения ударов по территории страны-агрессора, пишет sud.ua.

Украина придерживается договоренностей с партнерами, согласно которым не использует оружие, предоставленное ими, для ударов по территории РФ. Это сделано для того, чтобы не обвиняли партнеров Украины в причастности к войне, которую развязала РФ против Украины.

Данилов отметил, что у страны есть достижения в области военной технологии, но не все детали могут быть раскрыты. Он подчеркнул, что важно не только иметь современные вооружения, но и обеспечить их эффективное использование, включая правильное размещение и использование в соответствующее время и ситуации.

Таким образом, Украина подчеркнула свою готовность использовать свои вооружения для защиты своей территории и национальных интересов, но при этом соблюдать соглашения с партнерами и избегать использования их предоставленного оружия для ударов по территории России.

Напомним, беспилотники атаковали здание "IQ-квартала" в "Москва-сити", в частности, "министерскую башню", где расположены офисы трех российских министерств. Российские пропагандисты не уделили внимания и не показали произошедших взрывов. Однако они активно транслировали парад в Санкт-Петербурге, в котором участвовал диктатор РФ Владимир Путин.

После атаки дронов арендаторы побежали из небоскребов «Москва-Сити». «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» и компания «Kalinka Russia» продолжают работать в офисах «Москва-Сити», но они признают необходимость усиления мер безопасности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости