Оползень снес курортный поселок: есть погибшие, ищут пропавших без вести. ВИДЕО

В Грузии районе горного курортного поселка Шови сошел оползень. По предварительным данным, он забрал жизни не менее 7 человек, еще 30 человек считаются пропавшими без вести.

Как сообщает информационный портал "Новости - Грузия", два тела были обнаружены накануне, а сегодня утром - еще четыре. С места трагедии удалось эвакуировать более 200 человек, среди которых много детей.

В регионе, где сошел оползень, повреждены линии электропередач, разрушены дороги и мосты, связь работает, но с перебоями. Из-за этого в зону бедствия привлекли вертолеты.

Как сообщается, спасателям все еще не удается пробиться к зоне коттеджей, которая оказалась в эпицентре оползня. "Там, где были коттеджи, уже фактически ничего нет… Спасатели не могут пройти, они проваливаются …",- говорят в штабе по ликвидации последствий оползня.

Понедельник, 7 августа, объявлен в Грузии Днем траура по погибшим в Шови. При этом власти Грузии заявили, что помощь от соседних стран не требуется. По словам премьера Ираклия Гарибашвили, несколько сотен спасателей делают возможное в сложившейся ситуации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости