Названы главные цели и задачи россиян на этом этапе войны в Украине

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter, заявил, что главным заданием властей России на данном этапе войны против Украины является принуждение к диалогу. Для предотвращения этого, Украине необходимо предоставлять оружие.

По словам советника, Россия пытается перехватить инициативу, используя различные тактики:

  1. Подрыв Каховской гидроэлектростанции.
  2. Минирование Запорожской атомной электростанции.
  3. Организация и финансирование государственного переворота в Нигере и создание там "российского шантажного треугольника" (Буркина-Фасо, Мали, Нигер).
  4. Провокации со стороны "вагнеровцев" в отношении Польши и Литвы.
  5. Планы окончательного обнуления субъектности Беларуси через подготовку теракта на Мозырском НПЗ, который может привести к вовлечению Республики Беларусь в войну.

Советник подчеркнул, что главная задача России на этом этапе - испугать и заставить разговаривать с собой. Чтобы противодействовать этой стратегии, он рекомендует игнорировать Россию и вовремя снабжать Украину оружием.

Напомним, в Краснодарском крае РФ утро пятницы, 4 августа, выдалось громким и тревожным. Там прогремели взрывы, были слышны звуки стрельбы возле гавани.

Министерство обороны РФ в Телеграм заявило, что "вооруженные силы Украины двумя морскими безэкипажными катерами осуществили попытку атаки военно-морской базы Новороссийск".

Ранее Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, заявил, что Украина не имеет запретов на использование оружия, разработанного её собственным военно-промышленным комплексом, для нанесения ударов по территории страны-агрессора. Украина придерживается договоренностей с партнерами, согласно которым не использует оружие, предоставленное ими, для ударов по территории РФ. Это сделано для того, чтобы не обвиняли партнеров Украины в причастности к войне, которую развязала РФ против Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости