Трупный воздух в Мелитополе: оккупанты сутками сжигают тела своих убитых солдат

Российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. В оккупированном городе Мелитополь была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Отмечается, что противник активно использует мобильные крематории, чтобы скрыть свои потери.

Один из таких крематориев в Мелитополе функционирует круглосуточно. Тела погибших оккупантов перевозятся на бортовых грузовиках. Местные жители также жалуются на постоянную трупную вонь в городе, особенно в ночное время.

Эта информация поднимает серьезные вопросы о ведении военных действий и соблюдении прав человека на территории Украины.

Напомним, по данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, на утро пятницы, 4 августа, потери России в войне в Украине составили 640 оккупантов. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 248 490 военных.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Отметим, россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости