Украинцам объяснили, как получить бесплатное жилье в Европе

На сайте компании аренды жилья Airbnb украинцы могут продолжать получать жилье в странах Европы через их сервисы для аренды. Эта помощь предоставляется бесплатно для беженцев из Украины, и особое внимание уделяется семьям с детьми.

Кто может получить помощь

Для того чтобы подать заявку на получение жилья, украинцам следует отправить заявки через специальную платформу, где их будут рассматривать сотрудники компании. Однако, есть определенные условия для получения этой помощи:

  1. Предоставление жилья возможно только семьям с детьми.
  2. Продолжительность пребывания в выбранном жилье может варьироваться от семи до 30 дней.
  3. Программа доступна только тем лицам, которые ранее не пользовались поддержкой от "United for Ukraine".

Как подать заявку

Для подачи заявки необходимо зайти на платформу Airbnb и перейти в раздел "Найти временное жилье" по ссылке, выбрать страну проживания, и там появится информация о жилье.

Кроме того, в рамках программы украинцы также могут обращаться за помощью к специалистам по вопросам информационной поддержки, юридическим консультациям, психологической поддержке, образованию и работе.

Для получения бесплатного жилья беженцам необходимо предоставить следующую информацию:

  1. Указать кому, где и на какой период времени требуется жилье.
  2. Подтвердить, что ваша семья была вынуждена покинуть Украину из-за войны и находится в сложных жизненных обстоятельствах.

Для подтверждения этого обстоятельства можно использовать украинский паспорт, разрешение на работу или вид на жительство в Украине.

Напомним, в Украине на заседании Координационного штаба было принято решение о расширении принудительной эвакуации детей в Донецкой области. Этот шаг затронет еще девять населенных пунктов, которые находятся рядом с районами активных боевых действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости