Железнодорожная авария в Пакистане: десятки жертв и раненых

На юге Пакистана сошел с рельс поезд. Из-за аварии жизни лишились как минимум 30 человек, а около 100 человек получили травмы.

Об этом передает BBC.

Сообщается, что в районе города Навабшах на юге Пакистана сошли с рельсов и перевернулись по меньшей мере восемь вагонов поезда Hazara Express. Раненые пассажиры были доставлены в ближайшие медицинские учреждения. В главных больницах Навабшаха и соседних районов Синда введен режим чрезвычайной ситуации. Спасатели активно работают над тем, чтобы извлечь людей из-под обломков.

Министр железных дорог Пакистана Саад Рафик заявил, что ведется расследование, направленное на выявление причин катастрофы. Пока что известно, что превышения скорости поезда не наблюдалось.

Министр информации Синда, Шарджил Мемон, подчеркнул, что государство придает высший приоритет операции по спасению, на которую полностью ориентированы усилия правительства.

Как сообщалось, произошло ЧП на участке Святошин-Новобеличи в Киеве. Сообщается, что там человек попал под поезд.

Напомним, что чешская частная железнодорожная компания RegioJet планирует запустить два прямых поезда между Киевом и городами Германии в 2024 году.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости