Мятеж Пригожина был согласован с Путиным, - Данилов

Недавний мятеж главы ЧВК "Вагнера" Евгения Прихожина был согласован с диктатором России Владимиром Путиным. Так считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Данилов утверждает, что этот мятеж был на самом деле спецоперацией, организованной с целью выявить генералов, которые могли быть недовольны Путиным и его окружением. Некоторые из этих генералов, согласно заявлению, находятся в настоящее время под арестом и отстранены от своих обязанностей.

Данилов также считает, что внутренние разногласия в России будут усиливаться в ближайшем будущем, так как все больше людей осознают, что их мнения и интересы могут расходиться с политикой Путина.

После неудачной попытки мятежа, организованной Пригожиным, часть наемников "Вагнера" переместилась в Беларусь. На данный момент в Беларуси находится около 3,5 тысяч боевиков из ЧВК "Вагнер". Также стало известно, что белорусские спецназовцы и наемники планируют провести совместные учения.

Украинские пограничники пока не считают, что наемники в Беларуси представляют непосредственную угрозу для Украины, однако они не исключают возможности провокаций со стороны этих боевиков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости