В ООН отреагировали на обстрел Запорожья

В ООН отреагировали на ракетный удар по Запорожью.

Дениз Браун, гуманитарный координатор ООН, отреагировала на атаку российских вооруженных сил на гостиницу Reikartz в городе Запорожье 10 августа. Она выразила свое мнение, что обстрелы мирных населенных пунктов нарушают правила международного гуманитарного права, и призвала Россию немедленно прекратить атаки на Украину.

Эта информация была опубликована на сайте ООН.

Координатор ООН в Украине отметила, что в отеле Reikartz останавливались сотрудники ООН и представители других гуманитарных организаций, оказывающих помощь пострадавшим от военных действий людям. Кроме того, она отметила, что команда ООН использует этот отель как базу во время регулярных поездок в город.

Дениз Браун подчеркнула, что такие атаки на мирное население являются нарушением международного гуманитарного права. Она также выразила озабоченность по поводу увеличивающегося числа случаев случайных атак, которые приводят к разрушению гражданской инфраструктуры и гибели или ранению мирных жителей.

Кроме того, координатор ООН призвала Россию немедленно прекратить атаки на Украину и соблюдать свои обязательства международного гуманитарного права.

Как сообщалось, вчера вечером, 10 августа, в центре города Запорожье враг совершил атаку на гостинично-развлекательный комплекс "Рейкартц", поразив его двумя ракетами. В результате этой террористической акции одна женщина погибла, а количество пострадавших увеличилось до 16 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости