Россия перекинула десантников в Запорожскую область

Министерство обороны Великобритании в Twitter сообщает, что, возможно, десантные войска Российской Федерации переместились из Херсонской области в Запорожскую. Это действие может оказать влияние на оборону России на южном берегу реки Днепр.

По данным источника, оккупационные силы, вероятно, передислоцировали подразделения воздушно-десантных войск из Херсонской области в направлении Орехова, который находится в Запорожской области. Ответственность за этот сектор лежит на 58-й оккупационной армии РФ.

Разведывательные данные указывают на то, что 70-й и 71-й мотострелковые полки России также понесли значительные потери и находятся в истощенном состоянии. Перемещение десантных войск может позволить оккупантам вывести данные полки из боевой зоны для восстановления.

Тем не менее, это перемещение, по всей видимости, приведет к ослаблению обороны России на восточном берегу реки Днепр. Этот сектор становится все более уязвимым для налетов украинских десантных сил.

Напомним, за сутки украинские военные уничтожили 510 российских оккупантов. С начала полномасштабной войны в Украине, противник потерял приблизительно 253 290 военнослужащих.

Российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Также известно, что в России заключенных ИК-41 в Кемеровской области пытали электрошоком и угрожали изнасилованием за отказ ехать на войну в Украину.

Отметим, россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости