В России пенсионерку, которая напала на четырех полицейских во время митинга, арестовали, а ее внука избивают

В России жестоко расправляются с людьми, которые недовольны путинским режимом и выступают против войны в Украине и мобилизации. Так, сейчас в детдоме избивают сына бурятской пенсионерки, которого поместили туда после ареста активистки, пишет Телеграм-канал 7х7.

В ноябре 2022 года Наталью Филонову отправили в СИЗО.

Следствие считает, что она напала на четырех полицейских во время митинга против мобилизации (статья 318 УК РФ). Ее приемного сына Владимира Алалыкина отправили в баргузинский детдом «Звездный».

На него неоднократно нападала группа более младших воспитанников учреждения, рассказала правозащитница Надежда Низовкина. Она назвала директора детдома «организатором травли».

«Сам Володя хрупкого телосложения, поскольку он отставал в физическом развитии, он — инвалид-сердечник, достаточно невысокого роста. …> Ему сообщали напрямую, что нападения организованы по просьбе директора, либо под его давлением или принуждением», — сказала Низовкина.

У Филоновой остались муж, дети и внуки. Они могли бы забрать Владимира к себе. Но детдом не отдает мальчика родственникам.

Напомним, в Крыму девушек наказали за «дискредитадацию» армии из-за песни Верки Сердючки.

Отметим, в России призывают жестко наказывать за критику войны.

Ранее сообщалось, что в России переписали 50 лет истории для школьников по требованию диктатора РФ Путина.

Напомним, в России вступил в силу приказ ФСБ, касающийся проведения гласных оперативно-розыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда. Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, — это дополнение к закону «Об оперативно-розыскной деятельности».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости