Германия изменила правила ввоза домашних животных для украинских беженцев

В Германии были восстановлены стандартные правила для ввоза домашних животных из Украины, передает sud.ua.

Основное внимание уделяется собакам, кошкам и хорькам, и для их въезда соблюдаются следующие обязательные требования: микрочипирование, наличие паспорта, документов о вакцинации против бешенства и подтверждения наличия антител.

Эти новые условия ввоза домашних животных в Германию соответствуют общим стандартам, установленным Европейским Союзом согласно Регламенту (ЕС) № 576/2013.

Среди ключевых требований следующие:

  1. Идентификация животного через татуировку или микрочип (транспондер).
  2. Обязательная вакцинация от бешенства. Очень важно, чтобы вакцинация проходила до момента микрочипирования животного, так как в ЕС не признают вакцинацию животных без микрочипа.
  3. Проведение текущего серологического исследования для оценки уровня антител против бешенства. Это исследование должно быть проведено после вакцинации, но не ранее чем через месяц после нее и не позднее, чем за три месяца до предполагаемой даты въезда.
  4. Животное должно быть снабжено сертификатом о здоровье согласно установленному законодательству ЕС или иметь действующий паспорт, выданный одной из стран Европейского Союза.

Стандарты были введены с целью обеспечения безопасности ввоза домашних животных в Германию и соответствуют европейским стандартам по здоровью и идентификации животных.

Ранее сообщалось, что Германия объявила о новом пакете военной помощи и передала Украине первые танки Leopard 1.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости