"Это весь Крым, Ростов, Краснодарский край", - у Скабеевой шок от переданных Украине ракет Taurus. ВИДЕО

Немецкое правительство готово в ближайшее время предоставить Украине крылатые ракет Taurus. Это высокоточное и скоростное вооружение, которое способно прорывать системы противовоздушной обороны РФ.

Обычно многословная и хамоватая российская пропагандистка Ольга Скабеева на этот раз не нашла эпитетов, чтобы оскорбить Берлин и Киев.

"Берлин готов объявить о поставке крылатых ракет Taurus с дальностью полета более 500 км. Это весь Крым, Ростов, Краснодарский край. То есть не просто красная линия, это наша бурая-бурая линия", - выдала она.

Технические характеристики Taurus включают в себя двигатель турбореактивный, систему наведения инерциальную с коррекцией по спутниковой навигации и тепловизионную головку самонаведения, а также боевую часть массой 480 кг с проникающей способностью до 6 метров бетона.

На что же способны крылатые ракеты Taurus?

Taurus может поражать цели в радиусе 500 километров и, вероятно, даже больше, что теоретически дало бы ВСУ возможность наносить удары этими ракетами в глубину российской территории. Они способны поражать различные наземные цели, включая бункеры и скрытые объекты.

Западные страны до сих пор избегают поставок вооружений, с помощью которых Украина могла бы наносить удары по российской территории или требуют соответствующих заверений от Киева в том, что западное оружие не будет применяться против целей на территории РФ.

Неназванные источники в промышленности дали понять, что ограничить дальность действия ракеты Taurus вполне возможно, как пишет немецкое издание Wirtschaftswoche. Тем самым можно было бы снять опасения Берлина, не желающего провоцировать Кремль. Скептики в Германии предупреждают, что электронное ограничение дальности действия таких ракет было бы "наивным решением", потому что специалистам в Украине не составит труда обойти ограничения в случае необходимости.

Напомним, предварительно в немецком Бундестаге достигнуто согласие фракций о предоставлении Украине дальнобойных ракет Taurus.

При этом Украина уже получила крылатые ракеты класса "воздух-земля" SCALP от Франции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости