Приняли ряд законов: в ГУР выяснили, что будет в РФ с мобилизацией

Кремль, вопреки своим заявлениям, не собирается останавливать войну, а наоборот, озаботился восстановлением боеспособности и наступательного потенциала армии.

Как рассказал в интервью Obozrevatel представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, минобороны РФ заявляет о создании ряда десантных полков, дивизий, механизированных бригад.

Также есть данные о планах провести новую волну мобилизации.

"По нашим оценкам, в Кремле планируют мобилизовать на войну в Украине несколько сотен тысяч человек. Чтобы реализовать этот план с целью удержать то, что Россия оккупировала, а также продолжать военное давление на наше государство, врагу необходима не только мобилизация, но и время на подготовку солдат и их оснащение", - сказал Скибицкий.

Представитель ГУР отметил, что массовая мобилизация – непопулярное решение для путинского режима, но другого выхода нет. В Кремле "уже давно к этому готовятся".

"Государство-агрессор уже приняло ряд законов и нормативных актов, которые ужесточают наказание за неявку в военкомат и уклонение от мобилизации. Также на России увеличили призывной возраст, а саму повестку на войну теперь присылают в электронном формате", - отметил Скибицкий.

Он напомнил, что россиянам, которые не совершали военных преступлений и не хотят участвовать в войне против Украины, гарантирована защита в рамках проекта для добровольной сдачи в плен "Хочу жить".

Напомним, британский политолог Марк Галеотти заявил, что Путин боится народного гнева, поэтому о мобилизации в РФ не может быть и речи.

Путин так и не решился объявить новую волну мобилизации, хотя генералы РФ "волают" об этом открыто, даже есть наказанные за то, что распускают языки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости