Нидерланды и Дания подняли в воздух F-16 из-за российских бомбардировщиков

Нидерланды и Дания подняли в воздух F-16 из-за российских бомбардировщиков у границ НАТО, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

Нидерланды и Дания послали истребители F-16 на перехват двух российских бомбардировщиков, которые приблизились к воздушному пространству НАТО над Северным морем, заявили правительства двух стран.

Отмечается, что два нидерландских истребителя поднялись в воздух и были готовы охранять зону своей ответственности после предупреждения в 7:19 по местному времени. Датское правительство также направило свои F-16 для идентификации бомбардировщиков.

Российские самолеты были опознаны и остались в международном воздушном пространстве. Через некоторое время они повернули обратно. О каких именно российских самолетах шла речь, не уточняется.

«Это случается нечасто, но сегодняшний инцидент демонстрирует важность быстрого развертывания», — прокомментировали инцидент в правительстве Нидерландов.

Ранее сообщалось, что в России авиакомпании начали массово задерживать рейсы из-за поломок самолетов. Также мы писали, что в России произошло ЧП в аэропорту Сочи. Airbus A330 столкнулся с телетрапом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости