Оккупанты обстреляли Сумскую область из минометов, гранатометов, ракетами

Вчера, 14 августа, границу Сумской области российские оккупанты атаковали 22 раза. Зарегистрировано 156 взрывов.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация через Telegram.

Семь приграничных общин Сумской области стали мишенями атак. Особенно пострадала Белопольская община. Здесь было зафиксировано 57 обстрелов минометами. Дополнительно, с вертолета были выпущены три неуправляемые авиаракеты (НАР) и с беспилотников сброшено девять гранат.

Три другие ракеты были направлены в сторону Хотинской общины. Здесь также произошли атаки с минометов (6 взрывов) и артиллерии (5 взрывов).

Середино-Будская и Краснопольская общины также подверглись обстрелу как из артиллерии, так и из минометов. Шалыгинская и Эсманская общины были атакованы минометным огнем.

Великописаревская община подверглась обстрелу из гранатометов (18 взрывов от АГС).

Пока что нет информации о человеческих жертвах и разрушениях в гражданской инфраструктуре.

Как сообщалось, в ночь на вторник, 15 августа, российские военные нанесли массированный ракетный удар по Украине. Известно о попадании в Луцке, Днепре, Львовской области, серия взрывов прогремела в Хмельницком и области.

Напомним, за предыдущие сутки российские военные осуществили 83 обстрела правого берега Херсонской области, выпустив в общей сложности 399 снарядов различных типов, включая минометные, артиллерийские, "градовые" снаряды, беспилотники.

Отметим, группа российских вооруженных захватчиков осуществила атаку на город Одессу с использованием ракет и беспилотных летательных аппаратов (дронов).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости