Швеция выделит Украине $300 миллионов военной помощи

Швеция объявила о распределении еще одного пакета военной помощи в размере примерно 315 миллионов долларов для Украины. Этот акт помощи будет уже тринадцатым по счету от Швеции.

Данные сведения передает новостная компания CNN, цитируя Министерство обороны Швеции.

Как стало известно, новый пакет поддержки также включит в себя грузовые автомобили и специальное оборудование для разминирования, предназначенное для временного использования, на сумму менее 200 миллионов долларов.

Украина также запросила резервные компоненты для военных машин, предоставленных ранее Швецией. Представители шведского правительства подчеркивают, что они ответят на данную просьбу и предоставят необходимые детали и материалы для ремонта на общую стоимость 1,1 миллиарда шведских крон (приблизительно 102 миллиона долларов США).

Как сообщалось, на временно контролируемых Россией участках украинской территории был спровоцирован гуманитарный кризис российскими оккупантами с целью сделать местное население зависимым от управляющих структур захватчиков.

Напомним, на некоторых участках фронта украинские военные продолжают наступать. Согласно информации, предоставленной Институтом изучения войны (ISW), Силы обороны Украины успешно продвинулись в направлении Луганской и Запорожской областей.

Отметим, в последний месяц наблюдаются интенсивные боевые действия вокруг села Роботино, расположенного в Запорожской области. Сведения свидетельствуют о вхождении Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Роботино и об их успешных операциях в этом районе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости