В столице Ливии вооруженные группировки устроили бой: 27 погибших и более 100 раненых

В столице Ливии, городе Триполи, произошло столкновение между спецназом сдерживания и 444-й бригадой. В результате этого инцидента погибли 27 человек, еще более 100 человек получили ранения.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Стоит отметить, что сражения в Триполи во вторник, 15 августа, стали наиболее жестокими событиями в городе в текущем году. Противостояние началось после ареста командира одной из группировок стороной противника, но после освобождения арестованного столкновения прекратились.

Представители Агентства по здравоохранению Триполи уведомили, что в результате столкновения погибли 27 человек, а более 100 человек получили ранения. Однако не было уточнено, касается ли эта статистика только боевиков вооруженных группировок или также включает гражданских лиц.

Как сообщалось, Швеция объявила о распределении еще одного пакета военной помощи в размере примерно 315 миллионов долларов для Украины. Этот акт помощи будет уже тринадцатым по счету от Швеции.

Отметим, на временно контролируемых Россией участках украинской территории был спровоцирован гуманитарный кризис российскими оккупантами с целью сделать местное население зависимым от управляющих структур захватчиков.

Напомним, на некоторых участках фронта украинские военные продолжают наступать. Согласно информации, предоставленной Институтом изучения войны (ISW), Силы обороны Украины успешно продвинулись в направлении Луганской и Запорожской областей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости