"Тотальный контроль без суда": В РФ силовики могут получить доступ к любой информации с электронных устройств жителей страны

Силовикам хотят дать право получать удалённый доступ к любой информации с электронных устройств россиян в режиме реального времени. Решение суда для этого не потребуется, пишет «Коммерсант».

МВД разработало поправки к закону «Об оперативно-розыскной деятельности». Изменения дадут силовикам право быстро и до судебного предписания получить удаленный доступ к данным из дата-центров, облачных хранилищ, от операторов связи и устройств граждан.

То есть речь идет об удаленном доступе к информации. Инициатива объясняется тем, что в России широкое распространение получили интернет-преступления, например, с использованием частных сетей (VPN).

Напомним, в Крыму девушек наказали за «дискредитадацию» армии из-за песни Верки Сердючки.

Отметим, в России призывают жестко наказывать за критику войны.

Ранее сообщалось, что в России переписали 50 лет истории для школьников по требованию диктатора РФ Путина.

Напомним, в России вступил в силу приказ ФСБ, касающийся проведения гласных оперативно-розыскных мероприятий (в том числе обысков) без решения суда. Приказ, подписанный директором ФСБ Александром Бортниковым, — это дополнение к закону «Об оперативно-розыскной деятельности».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости