В России предлагают выдавать паспорта вместе с постановкой на воинский учет

В России глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил синхронизировать выдачу иностранцам паспорта России и их постановку на воинский учет. По его словам, у граждан «есть не только права, но и обязанности», пишут российские Телеграм-каналы.

Глава СПЧ уточнил, что на воинский учет должны вставать не только военнообязанные, но все мужчины, в том числе с проблемами со здоровьем.

В Телеграм-каналах сообщают, что в Петербурге полиция поймала сто человек, принявших гражданство РФ, и доставила их в военкомат. В стране проходят облавы.

«Новые граждане России должны иметь не только права, но и обязанности. В том числе, защищать свою Родину. Часто они получают паспорт, а встать на воинский учет в военкомат забывают. Это неправильно", - заявил Валерий Фадеев.

Российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.

Напомним, в России призывают устанавливать бюсты убитых участников войны в Украине по советскому образцу.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Также известно, что в России заключенных ИК-41 в Кемеровской области пытали электрошоком и угрожали изнасилованием за отказ ехать на войну в Украину.

Отметим, россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости