Зеленский собрал военно-гражданское совещание: названы ключевые вопросы

17 августа президент Владимир Зеленский собрал на совещание Министерство обороны и Министерство иностранных дел, которым поручил поработать с партнерами вопрос содержания и наполнения следующих оборонных пакетов, то есть чтобы в них было необходимое вооружение. Также обсуждался вопрос подготовки энергосистемы к зиме.

Во время селектора внимание было уделено, в том числе, функционированию зернового коридора. Об этом президент сообщил у себя в Telegram.

Глава государства отметил, что вопросы снабжения техникой и боеприпасами для украинских военнослужащих находятся на постоянном контроле. Внимание также уделялось темпам собственного производства.

Минобороны и МИД получили от президента поручение поработать с партнерами, чтобы в последующих оборонных пакетах было именно то вооружение и оборудование, которое нужно ВСУ.

По словам Зеленского, представители разведки доложили о тактических и стратегических планах оккупантов, а также о состоянии военно-промышленного комплекса государства-агрессора России. В то же время обсуждался вопросы готовности противовоздушной обороны Украины и подготовки энергосистемы к зиме.

Среди вопросов, которые поднимались на селекторе с президентом, былы также ликвидация последствий обстрелов гражданских объектов и эвакуация мирного населения из Купянского района Харьковской области. Руководство страны обговорило помощь пострадавшим и строительство нового жилья в Херсонской и Киевской областях.

Напомним, Владимир Зеленский подписал закон о продлении военного положения и всеобщей мобилизации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости