Оккупанты готовят масштабную мобилизацию в Крыму

По данным Telegram-канала партизанского движения "Атеш", имеется информация о подготовке российскими захватчиками масштабной мобилизации на временно оккупированном Крымском полуострове. Канал ссылается на своего агента в военкомате Симферополя.

Согласно этой информации, оккупанты планируют провести масштабную мобилизацию практически всех возрастных групп населения Крыма.

Партизанское движение предупреждает, что эта мобилизация начнется после так называемых "выборов", запланированных на сентябрь.

Кроме того, сообщается о том, что в некоторых населенных пунктах Запорожской области оккупанты уже объявили о досрочных "выборах".

Партизанское движение "Атеш" призывает людей, находящихся в оккупированных территориях, предпринять все возможные меры, чтобы избежать мобилизации в российскую армию. Они утверждают, что их целью является разрушение российской армии изнутри.

Ранее сообщалось, что в России предлагают выдавать паспорта вместе с постановкой на воинский учет.

Российские войска на войне в Украине скрывают свои потери. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.

Напомним, в России призывают устанавливать бюсты убитых участников войны в Украине по советскому образцу.

Ранее сообщалось, что диктатор РФ Владимир Путин подписал закон о десятикратном увеличении штрафов за неявку в военкомат.

Также известно, что в России заключенных ИК-41 в Кемеровской области пытали электрошоком и угрожали изнасилованием за отказ ехать на войну в Украину.

Отметим, россиян готовят к новой волне мобилизации и призывают хорошо к ней подготовиться - закупать экипировку, обувь и медикаменты, а также проходить обучения по тактической медицине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости