Взрывы "смыли" из Крыма российских отдыхающих: статистика

На фоне полномасштабной войны, постоянных атак на Крымский мост, периодических ударов по российской военной инфраструктуре на полуострове и приближении фронта поток отдыхающих в Крыму превращается в слабый ручеек.

Количество россиян, желающих понежиться на ЮБК, сократилось на 25-30%, жалуется росСМИ "Коммерсант" со ссылкой на российских туроператоров.

По оценкам вице-президента Ассоциации туроператоров страны-агрессора Сергея Ромашкина, за первые восемь месяцев 2023 года Крым посетили около 3,7–3,9 млн туристов, что на 25–30% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Компания "Алеан" отмечает, что число бронирований в Крыму этим летом сократилось вдвое. По данным сервиса бронирования "Островок", число "туристов" на оккупированном полуострове сократилось на 50–60% по сравнению с 2022 годом. По информации компании "Твил", в Евпатории сокращение бронирований по итогам лета – 69%, в Севастополе – 66%.

Ромашкин считает, что на популярности курортов на оккупированном полуострове сказались прохладная погода, а также заторы и взрывы на Крымском мосту.

Напомним, на крымских пляжах появилось "спецпредложение": платная возможность спрятаться в тень. Таблички с ценниками были замечены в Феодосии: полежать на лежаке - 300 рублей (112 грн), просто зайти в тень и сесть на песок - 150 рублей (57 грн).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости