Российские оккупанты «закрывают кольцо» и усиливают охрану на блокпостах: что происходит

В Мелитополе и его окрестностях оккупационные силы усилили проведение проверок на контрольных пунктах. В частности, они осуществляют проверки мобильных телефонов с подозрительными номерами и украинскими рингтонами.

Об этом сообщил городской глава Мелитополя Иван Федоров.

Он отметил, что в Мелитопольском районе оккупанты ужесточили надзор и повысили степень контроля. Жители города и прилегающих районов сообщают о новых волнах проверок на всех блокпостах.

Возможно, одной из причин такого поведения стали события утреннего времени - взлом проукраинского ресурса, через который местные жители могли получать информацию.

Иван Федоров также отметил, что по информации от местных жителей оккупанты проводят детальные проверки мобильных устройств, автомобилей и документов. В связи с этим он призвал граждан быть чрезвычайно бдительными.

Как сообщалось, ВСУ продвинулись к окраинам населенного пункта Роботино в Запорожской области и проводят контрнаступление на двух других направлениях фронта.

Напомним, сотрудники украинской разведки продолжают успешно перехватывать конфиденциальные переговоры российских оккупантов.

Отметим, долгожданные известия о начале учебных занятий украинских пилотов на истребителях F-16 не разъясняют окончательные сроки поставки самих самолетов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости