День Независимости: что будет в Киеве?

Накануне Дня Независимости Украины, в Киеве было объявлено о запрете массовых мероприятий в связи с возможной угрозой усиления вражеских обстрелов.

Мэра Киева Виталия Кличко рассказал, что в целях обеспечения безопасности города и его жителей пришлось отказаться от планов проводить массовые мероприятия, связанные с Днем Независимости Украины. Он дал указание заместителям председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) и председателям районных госадминистраций не согласовывать негосударственные мероприятия религиозного, культурно-просветительского, спортивного, зрелищного и другого характера на территории столицы 23 и 24 августа.

Кроме того, Кличко обратился к руководителям Национальной полиции и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киеве с просьбой принять дополнительные меры для обеспечения общественного порядка и безопасности участников празднования Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины, мероприятия которые были запланированы на уровне государства.

Кличко также призвал горожан и гостей столицы проявить максимальную бдительность и осторожность в эти дни, а также не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Украина вопреки всему, готовится отмечать 32 годовщину независимости. Масштабных мероприятий не предвидится, но центр Киева уже начал подготовку по организации праздничных мероприятий. Ранее мы писали, что на Крещатике началась подготовка по организации праздничных мероприятий.

Напомним, в День Независимости Украины, который отмечается 24 августа, российские военные могут совершить очередной акт ракетного терроризма.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости