США продадут военную технику Польше на $12 млрд: Пентагон

Государственный департамент США одобрил сделку о реализации вертолетов AH-64E Apache и сопутствующих ракет в Польшу на общую сумму около 12 миллиардов долларов.

Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на официальные источники из Пентагона.

По сведениям, правительство Польши представило запрос на приобретение 96 атакующих вертолетов Apache, а также связанного с ними оборудования, включая 1844 ракеты Hellfire и 508 ракет Stinger. Главными исполнителями контракта названы компании Boeing и Lockheed Martin, сообщили в департаменте.

Агентство по оборонному сотрудничеству информировало Конгресс США о возможной продаже еще в понедельник, но важно отметить, что одобрение Государственного департамента не является окончательным этапом, подразумевающим подписание контракта или завершение переговоров.

Согласно заявлению, технические характеристики и арсенал, предоставляемые в рамках этой сделки, значительно усилят способности Польши для противостояния текущим и будущим угрозам, обеспечат возможность сдерживать оппонентов и эффективное участие в миссиях НАТО.

Как сообщалось, в ночь на 22 августа Москву снова атаковали беспилотники. В области повреждены автомобили и многоэтажка.

Напомним, в артиллерийском превосходстве на поле боя россияне потеряли лидерство, несмотря на сохранение численного преимущества в огневой мощи.

Отметим, город Запорожье подвергся новой атаке со стороны российских войск.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости