ВСУ ломают захватнические планы россиян: Маляр заявила о новом продвижении

Российские оккупационные войска не оставляют попыток наступать на Купянском направлении. Ситуация на Лиманском не менее напряженная.

Как рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр, в Telegram. В условиях отчаянного сопротивления захватчиков Силы обороны Украины идут вперед.

"Продолжаются бои. Наши бойцы героически останавливают противника и ломают все его планы", - сообщила заместитель министра.

По сообщению Маляр:

на Купянском направлении ооссияне продолжают осуществлять многочисленные обстрелы, пытаются поразить инфраструктуру. Бои продолжаются. Наши воины уничтожают врага и ломают его планы.

на Лиманском направлении враг безуспешно штурмует с целью вытеснения наших войск в районах Серебрянского лесничества, Кременной, Белогоровки Луганской области. Также планирует перегруппироваться и заменить войска.

на Бахмутском направлении продолжаются активные бои, враг атакует, использует бронетехнику и авиацию. Пытается удержать наступление наших воинов.

"Вместе с тем мы постепенно продвигаемся даже в условиях отчаянного сопротивления противника. Обстановка по всем восточным направлениям напряженная и очень динамичная. Поэтому, решение в такой ситуации необходимо принимать взвешенно, но вместе с тем быстро", - добавила Маляр.

По словам заместителя министра обороны, украинские командиры на месте отрабатывают каждую деталь, просчитывают все возможные сценарии развития событий и планируют дальнейшие шаги.

Напомним, Анна Маляр подробно рассказал, что происходит на фронте. Так, Вооруженные силы Украины в ходе тяжелых боев освободили под Бахмутом еще 3 квадратных километра территорий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости