В России отлавливают мигрантов для вручения повесток

В некоторых регионах России начали отлов мигрантов для вручения повесток.

Как сообщает The Moscow Times, силовики устроили рейды по выявлению получивших российское гражданство мигрантов, которые не встали на воинский учет или уклоняются от призыва в армию.

Так, в Челябинске ОМОН и Росгвардия приехали проверять документы на Китайский рынок. С ними были сотрудники военкомата, которые тут же вручили семь повесток бывшим иностранцам.

В Новосибирске спецназ силой увез «несколько десятков» мигрантов с Хилокского рынка. Со слов очевидцев, из толпы «вытягивали буквально за руку людей другой национальности» и забирали тех, у кого были проблемы с документами.

В Липецке десятки полицейских и бойцов ОМОНа, с автоматами и в бронежилетах, окружили исправительный центр для заключенных, перепутав его с поселком мигрантов, где хотели провести проверку. В итоге они забрали одного иностранца.

16 августа в Чувашии сотрудники ФСБ и военкомата выявили 10 иностранцев, которые получили российское гражданство и не встали на воинский учет. В тот же день в Санкт-Петербурге полиция увезла в военкомат более 100 иностранцев с двойным гражданством с Софийской овощебазы.

"По российскому законодательству иностранец, получивший гражданство РФ, должен встать на воинский учет в течение двух недель с момента регистрации по месту жительства", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, до 30 тысяч человек россияне хотят мобилизовать в Крыму и оккупированных регионах.

Россия тщательно скрывает потери своих оккупационных войск с начала полномасштабного вторжения в Украину. Так, например, в оккупированном Мелитополе была обнаружена работа мобильного крематория, предназначенного для сжигания тел российских военных.

Появились сообщения о том, что в России с сентября начнется новая волна мобилизации, и что дата начала мобилизации намечена на 25 сентября.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости