У Кремля есть "план В" по войне в Украине: Данилов назвал, в чем опасность для нас

Украинской власти требуется быть предельно бдительной, чтобы не допустить тех событий, на которые рассчитывают в Кремле.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что "план В" России в войне с Украиной состоят в дестабилизации внутренней ситуации.

Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода".

"Хочу заметить, что Российская Федерация одержать победу над нами военным путем не может. Поэтому у нее есть план В. Это из-за внутренней дестабилизации попытаться поколебать нашу страну. Но мы здесь будем бдительными и не допустим тех событий, на которые рассчитывает Российская Федерация", - сказал он в интервью "Радио Свобода".

По его словам, в последнее время правоохранители обнаруживают все больше и больше медиа-коллаборантов, в свое время переселившихся из Луганска.

"Там с колорадскими лентами бегали, а сейчас сидят в ютубах. К сожалению, не на территории нашей страны. Но тем не менее выдают себя за украинцев и начинают рассказывать, что они там что-то анализируют", - добавил Данилов.

Что же касается прогнозов развития, то сделать это сейчас невозможно.

"Это зависит от многих факторов. На сегодняшний день я не думаю, что в мире есть человек, который может вам дать эти прогнозы. Еще раз подчеркиваю, прогнозы на войне – это не совсем корректная вещь. Это зависит от многих обстоятельств, это зависит от многих вещей, которые будут происходить в том числе не только на России, но и в других странах мира. Потому что весь мир связан между собой. Это, я могу сказать, единая система координат", – объяснил он.

"Единственное, хочу заметить, что Российская Федерация победить нас военным путем не может, - заявил Данилов.

Напомним, в День Независимости Алексей Данилов в праздничном настроении заявил: "Победа будет обязательно, нужно набраться терпения, верить в Вооруженные силы".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости