Нашедшийся Песков выдал новую причину вторжения в Украину и войны

Цели Кремля в войне с Украиной "просты и понятны" для Дмитрия Пескова. Оказывается, это "защита" России. Мол, для РФ сейчас существует "террористическая угроза" со стороны Украины.

Об этом Песков высказался 25 августа после очередной атаки неизвестных беспилотников.

"СВО" проводится, в том числе, для исключения таких террористических проявлений со стороны Киева, как атаки дронов", – выдал представитель Кремля.

Также он заявил, что война против Украины "будет продолжаться, чтобы исключить в будущем" угрозу со стороны Киева.

Тот факт, что до начала полномасштабного вторжения никакие БПЛА Москве не угрожали, пресс-секретарь Путина проигнорировал.

Еще у Пескова спросили о судьбе ЧВК "Вагнер", на что пресс-секретарь Кремля заявил, что не может ничего сказать о будущем структуры, которой нет. "Такой структуры нет, де-юре ЧВК "Вагнер" не существует… Что касается будущего, я ничего сказать не могу, я не знаю", – сказал он.

В то же время, по его словам, у Кремля пока нет стопроцентных подтверждений гибели Пригожина. Там ждут результаты экспертизы.

"Идут необходимые экспертизы. Как только будут результаты – они будут опубликованы", – сказал он.

На вопрос, пойдет ли российский диктатор Владимир Путин на похороны Пригожина, Песков сказал, что еще неизвестно. По его словам, у Путина плотный график.

Кроме того, спикер Кремля назвал ложью и спекуляциями публикации западных СМИ о причастности Кремля к сбитию самолета Пригожина.

Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков неожиданно исчез из публичного поля после того, как рассказал, что за Путина на выборах проголосует вес российский народ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости