Назван город, освобождение которого обрушит оборону россиян

Сейчас подразделения Сил обороны Украины продвигаются на двух направлениях от села Работино: наступление ведется на Новопрокоповку и Очеретувате. За ними, приблизительно в 30 километрах, стоит город Токмак.

Успешное наступление на Южном фронте приведет к обрушению обороны оккупантов, как это было в прошлом году в Харьковской области. Об этом рассказал военный эксперт и блогер Злой Одессит Александр Коваленко

Однако, предупредил он, до момента, когда оккупанты совершат "жест доброй воли", еще далеко. При этом Коваленко назвал город, деоккупация которого кардинально изменит ситуацию на фронте.

Военно-политический аналитик рассказал о ситуации на Южном фронте, которая складывается на сегодня, и наших перспективах там: "Пока еще рано говорить о том, что мы можем увидеть такое себе каскадное обрушение обороны врага, но, действительно, мы сейчас занимаемся расширением плацдарма уже во второй линии обороны на первом рубеже. Первый рубеж - это основная площадка, где сейчас разворачиваются все события (Новопрокоповка и Сладкая Балка скоро будут также в этом списке). Если это так, то это выход на Токмак, прямой выход на Токмак".

Затем Александр Коваленко объяснил, в какой момент есть шанс увидеть обрушение фронта врага на Южном направлении: "Вопрос освобождения этих сел, от него напрямую зависит, когда будет освобожден Токмак. Я более чем уверен, что за второй линией обороны, а Токмак - это финишный участок второй линии обороны в том виде, в котором мы знаем, если мы выходим на этот город, то можно говорить о каскадном обвале обороны. Это действительно так. Россияне будут вынуждены "включить режим жеста доброй воли". Как далеко мы сможем их оттуда гнать, вопрос философский".

Напомним, ВСУ взломали самую сложную линию обороны оккупантов и вышли на тыловые позиции РФ Южного фронта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости