"Большой Бандерик": в Минобороны похвастались новым украинским дроном. ФОТО

Дроны играют важную роль в уничтожении противника. И украинская "армия дронов" - не миф.

Так, пресс-служба Министерства обороны сообщила, как на фронте успешно используют украинский дрон "Большой Бандерик", который имеет несколько основных преимуществ.

"Большой Бандерик" оснащен 8 мощными моторами, которые обеспечивают надежную работу. Кроме того, он способен выдерживать нагрузку до 31,5 кг и готов к различным задачам.

Мультифункциональная система сбрасывания обеспечивает точную доставку различных типов боеприпасов, а за удаленное управление из любой точки мира отвечает универсальная наземная станция.

"Отечественный октокоптер во время РЭБ-испытаний показал замечательный результат: успешно функционировал несмотря на снег, шквальный ветер и работу всего РЭБ-оборудования, которое было на полигоне. БпЛА допущен Минобороны к эксплуатации в апреле этого года", - отметили в Минобороны.

Также отмечается, что допуск к эксплуатации в войсках занял один месяц благодаря ускоренной процедуре от Акселератора Минобороны. Это - результат командной работы разработчиков и военных специалистов.

Напомним, аэродром в Курске в ночь на 27 августа атаковали невидимые дроны производства австралийской компании SYPAQ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости