Прогноз: Когда закончится война в Украине?

Министр обороны Украины, Алексей Резников, во время пресс-конференции, отметил, что он не может сказать, когда закончится война. Он подчеркнул, что в настоящее время украинские вооруженные силы (ВСУ) проводят контрнаступление, передает РБК-Украина.

Резников сообщил, что украинские силы продвигаются вперед в ходе контрнаступления. Однако он отметил, что движение не происходит так быстро, как хотелось бы всем.

Сейчас наблюдаюся хаотичные перемещения вражеских подразделений с востока на юг и с юга на восток.

Советник главы ОП Михаил Подоляк также высказал свои мысли по поводу возможного развития событий. Он не исключил, что война в Украине может внезапно завершиться "быстро и в один момент". Он уточнил, что ситуация может измениться по мере продвижения украинских сил на юге и приближения к административной границе с Крымом.

Ранее Алексей Резников делал прогноз, согласно которому война завершится к лету 2024 года, и Украина победит в этой войне. Однако опрос, проведенный в конце июля, показал, что 31% украинцев надеются на победу до конца 2023 года, а еще 32% ожидают успеха в течение 1-2 лет (до конца 2025 года). При этом около 13% опрошенных считают, что победы придется ждать не менее 3-5 лет.

Отметим, что последнее время много говорится об усилении мобилизации в Украине. Вместе с тем, министр обороны Алексей Резников на пресс-конференции заявил, что на данный момент в украинской армии нет острой потребности в мобилизации резервного состава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости