Как увеличить численность: грозит ли украинцам новая волна мобилизации

На сегодняшний день мобилизационный план в Украине пока еще не выполнен, поэтому на данный момент нет необходимости объявлять увеличение мобилизационной планки.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает Интерфакс-Украина.

"Тот план мобилизации, который был утвержден Верховной Радой, он еще не выполнен, в хорошем смысле. Это значит, что у нас сегодня нет необходимости объявлять новую мобилизацию по увеличению численности. У нас есть еще ресурсы с точки зрения правового плана", - говорит Алексей Резников.

Министр заявил, что Украина терпит потери, но они значительно меньше потерь россиян, хотя есть погибшие и ранены, поэтому нужно восполнять все потери.

"Но сказать, что сегодня у нас критическая ситуация и нужно увеличивать – нет, такого нет", – добавил глава Минобороны Алексей Резников.

В целом в Украине идет общая мобилизация, поэтому всем мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет продолжают вручать повестки.

Как сообщалось, масштабная цифровизация может происходить уже этой осенью. Все имеющиеся реестры будут автоматически заходить в общую базу, поэтому Территориальные центры комплектования будут иметь меньше повода беспокоить граждан, ведь у них будут все нужные данные.

Отметим, теперь открыта граница для мужчин, родные которых обеспечивали проведение антитеррористической операции на Донбассе или принимали в ней непосредственное участие и погибли.

Напомним, 17 августа Владимир Зеленский подписал законы о продлении в Украине военного положения и всеобщей мобилизации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости