"Это невозможно", - Орбан отказал Украине в праве победить в войне и намекнул на Третью мировую

Скандальным заявлением о войне, Украине и "величии" России в очередной раз отметился премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал ложью убежденную позицию Соединенных Штатов в возможности победы Украины над Россией. Прокремлевский политик, известный своей дружбой с Путиным, считает, что оккупационная армия обладает всеми преимуществами, чтобы добиться своего.

Об этом Орбан сказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое распространяют на пропагандистских ресурсах россиян. Венгерский премьер считает, что для победы в войне главное количественный ресурс, а у России он очевидно больше.

"В США существует мнение, что Украина выигрывает эту войну. Это ложь. Не просто недопонимание, а ложь. Каждый, кто занимается политикой, понимает, что это невозможно. У Украины меньше солдат и они закончатся быстрее, чем у российской армии. И тогда им нужны будут новые люди. Откуда они возьмутся?", – задается вопросом Орбан.

Опальный политик считает, что в таком случае Киев обратится к международным партнерам за помощью, на этот раз, за живой силой. Однако отвечать поддержкой в этом случае категорически нельзя.

"Если любая западная страна пошлет свои войска, это будет означать прямую войну между Западом и Россией. И мы немедленно окажемся в Третьей мировой войне. Это очень опасный момент", – стращает запад путинский товарищ.

Напомним, президент Молдовы Санду "окоротила" Орбана на глазах у всех: премьер Венгрии от растерянности не знал, что делать.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости