В Днепре полицейский тремя выстрелами убил безоружного гражданского: в ГБР рассказали о новых деталях. ВИДЕО

29 августа в Днепре полицейский открыл огонь по гражданскому мужчине.От полученных ранений он скончался

Бывший народный депутат Украины Игорь Мосийчук опубликовал в своем Telegram-канале видео трагедии: его снимали члены семьи погибшего. На кадрах видно, как полицейские (мужчина и женщина) пытаются силой вытянуть из авто женщину, в это время ее супруг мешает им это сделать.

Также, судя по кадрам, в машине находились четыре человека: мужчина, женщина и двое мальчиков, вероятно, их сыновья. Патрульные попытались силой вытащить из машины женщину - она закричала, что ей больно.

Ее муж попытался остановить полицейских, а дети снимали это на телефон. В результате драки мужчина повалил патрульного на землю, но полицейский поднялся, достал табельное оружие и произвел три выстрела.

"На пол, быстро!" - закричал патрульный после выстрелов. Кому эта фраза адресовалась - женщине или ребенку - до конца неизвестно. Однако на тот момент мужчина уже не двигался: он был мертв.

В Государственном бюро расследований озвучили новые подробности инцидента. Полицейскому вскоре изберут меру пресечения, сообщила пресс-секретарь ГБР Татьяна Сафьян в эфире "Завтрака с 1+1".

По ее словам, правоохранители установили, что патрульные пытались остановить машину, однако водитель их игнорировал.

"Почему так случилось, что это привело к летальному исходу, будет установлено в процессе досудебного расследования...", - отметила Сафьян.

По данным следствия, мужчина вел себя агрессивно и имел признаки алкогольного опьянения. Представительница ГБР уточнила, что речь идет о пассажире автомобиля.

Она также напомнила, что сейчас уголовное производство расследуется по двум статьям Уголовного кодекса: по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 3 ст. 365 (превышение служебных полномочий).

Сафьян также сообщила, что правоохранители проанализируют все видео с место инцидента, которые сейчас распространяются в соцсетях.

"Напомню, что полицейский задержан. В ближайшее время будет приниматься решение об избрании ему меры пресечения", - сказала она.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости