Орбан призвал "заключить сделку" и назвал "лучший шанс" для Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан находится в фарватере кремлевской политики. Он продолжает настаивать на заключении "договора" (по сути - на сделке) с Путиным. Якобы таким образом можно говорить о новой архитектуре безопасности Украины. При этом Орбан исключил членство Украины в НАТО и любые претензии Киева на оккупированный Крым.

Издание Bloomberg пишет, что венгерский лидер сказал бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону, что Украина находится на пути к проигрышу войны, потому что российские войска превосходят по численности.

"Мы должны заключить соглашение с россиянами о новой архитектуре безопасности, чтобы обеспечить безопасность и суверенитет Украины, но не членство в НАТО", - заявил Орбан.

При этом он считает, что возвращение стратегического черноморского полуострова Крыма, который Россия временно оккупировала в 2014 году, до полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году, было "совершенно нереалистичным". Он также сказал, что лучшим шансом на мир является возвращение к власти бывшего президента США Дональда Трампа и прекращение военной поддержки Украины.

Напомним, Орбан отказал Украине в праве победить в войне с Россией и намекнул на Третью мировую.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости